Невакцинированным вход воспрещен: как работает ТРЦ "МОСТ-сити" в Днепре в "красной зоне" карантина

Как сообщалось ранее, согласно решению государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, с 18 октября Днепр и Днепропетровская область перешли в "красную зону" адаптивного карантина. Среди прочего были введены жесткие карантинные ограничения для невакцинированных, а также ограничения по работе заведений общепита и торговых центров. Как работает популярный ТРЦ "МОСТ-сити" в Днепре, - расскажет Днепровская Панорама. 

В залах ТРЦ "МОСТ-сити" на удивление пусто. Тем не менее, работают абсолютно все магазины и бутики. На входе размещены информационные баннеры, предупреждающие о новых карантинных ограничениях.

"Уважаемые посетители!

С 18.10.2021 Днепропетровская область переходит в «красную» зону. ТРЦ "МОСТ-сити" будет работать в обычном режиме и ждать вас с 10:00 до 22:00.
Доступ в учреждения торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и бытовой химией, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами и посадочным материалом (цветами, растениями), удобрениями, средствами защиты растений будет беспрепятственным", - значится в сообщении.

Макдональдс в Днепре: как работает сеть закусочных в "красной зоне" карантина;

Несмотря на то, что вход в ТРЦ свободный (при наличии медицинской маски), посещение магазинов и бутиков доступно только владельцам COVID-сертификатов и негативных результатов ПЦР-теста на COVID-19 не старше 72 часов.

"Посещение других магазинов и заведений будет возможно при наличии (кроме лиц, не достигших 18 лет):

- негативного результата ПЦР или экспресс-теста на COVID-19, проведенного в течение последних 72-х часов

- документа о прохождении полного курса вакцинации (зеленый сертификат)

- справки о выздоровлении от COVID-19, подтвержденной через мобильное приложение "Дія""