Никогда не поздно сменить профессию: как в Днепре готовят водителей троллейбусов (Видео)

В Днепре будущих водителей троллейбусов учат в специальной школе при КП «Днепровский электротранспорт», которую открыли в 2019 году. Все желающие проходят специальные курсы. Наши журналисты наведались в троллейбусное депо и проверили на себе, как обучают будущих водителей и что их может ждать после окончания учебы, передает Днепровская Панорама.

Объявление о том, что депо ищет себе водителей и кондукторов можно найти в любом троллейбусе или даже трамвае. 

«Обучение длится 5,5 месяцев. В курсы входит обучение правил дорожного движения, основы управления трамваем и троллейбусом, техническое устройство трамваев и троллейбусов. Примерно 400 часов идет теория, а практика - 300. Уже через 5,5 месяцев наши ученики будут готовы самостоятельно управлять трамваем или троллейбусом», – отметил заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Все желающие зарегистрироваться на курсы могут обращаться в КП «Днепровский электротранспорт».

Всех учеников бесплатно обеспечивают койкоместом, проездом в электротранспорте, бесплатной поликлиникой. Студентам, которые походят обучение на "хорошо" и "отлично", выплачивают стипендию в размере 6 300 грн, рассказал Владимир Сусленков.