Новейшие технологии: под Днепром построили уникальный завод

Современный комплекс по переработке масличных культур построен в г.. Перещепино Новомосковского района благодаря инвестициям компании «Ristone Holdings».

Общая сумма капиталовложений составила примерно 350 млн грн. Это - одно из крупнейших инвестиционных вложений за последнее время в экономику Украины и Новомосковского района Днепропетровской области.

Плановая мощность маслоэкстракционного комплекса с круглосуточным режимом производства составляет 640 тонн переработки семян подсолнечника в сутки. Поскольку завод еще не вышел на плановую мощность, сейчас он в среднем перерабатывает около 500 тонн семян подсолнечника в сутки.

С 200-220 тысяч тонн запланированного инвестором ежегодного объема переработки, собственных семян подсолнечника выращивается НЕ более 60 000 тонн. Остальные планируют закупать у местных сельхозпроизводителей. И это очень важно, поскольку обеспечивает крестьянам гарантированный сбыт своей сельхозпродукции.

Основным направлением деятельности комплекса является глубокая переработка масличных культур. Планируется выпуск такой продукции: масло подсолнечное нерафинированное; шрот гранулированный, содержащий до 40% протеина в корме для скота; а из отходов производства (лузга подсолнечника) - пеллеты для отопления.

Предприятие построено по новейшим технологиям с использованием безопасного оборудования и, что очень важно, - не выброса вредных веществ в атмосферу. Сертифицированы в ЕС технологии гарантируют защиту окружающей среды.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.