"Новомосковск отдыхал спокойно": мэр города о ситуации на утро

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 30 апреля. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Наша область ночью без тревог, Новомосковск отдыхал спокойно. Но за вчерашний день оккупанты шесть раз обстреливали из «Ураганов» села, находящиеся на границе с Херсонской областью. К счастью, повреждены только здания, людей не зацепило.

Пока ситуация в области стабильная, на ее территории вражеских войск нет. Спасибо ВСУ!

Объекты инфраструктуры города работают в штатном режиме. Коммунальные предприятия, медицинские учреждения, торговые объекты, аптеки функционируют, перебоев с продуктами питания или лекарствами нет, коммунальные услуги предоставляются бесперебойно, проблемы в сетях оперативно устраняются.

Принимаем переселенцев, обеспечиваем их социальную защиту. Беспокоимся о социально незащищенных слоях населения города.

В город продолжает поступать разноплановая волонтерская помощь, распределяемая для нужд фронта, горожан и переселенцев.

Спасибо и отдельным волонтерам, которые выполняют большой объем работы – собирают средства, лекарства, продукты, закупают необходимое имущество, доставляют тем, кто в нем нуждается.

В преддверии поминальных дней еще раз обращаюсь с просьбой не нести на кладбища искусственные цветы, засоряющие окружающую среду. Кроме того, во время военного положения следует избегать больших скоплений людей в одном месте. Напомню, что пришедшие на нашу землю дикие орки в эти дни не смогут посетить могилы своих предков. Не исключено, что они могут попробовать и нам помешать это сделать. Надеемся, что россиянам как можно скорее помогут встретиться с их предками наши ВСУ.

Обращаю внимание на недопустимость поджигания сухостоя на территории города или его окрестностях. Это чревато 15 годами лишения свободы. Вчера такого поджигателя камыша у реки задержали в АНД районе Днепра. Обнаружили и задержали нарушителя местные жители, передали патрульным полиции. Напоминаю, что в условиях военного положения ответственность для поджигателей стала строже и предусматривает не только лишение свободы, но и конфискацию имущества.

Подумайте, прежде чем зажечь!

Не вредите окружающей среде и себе!

Если стали свидетелями обжига сухостой, сообщайте на 101 или 102. Вместе мы ударим по рукам негодяям!

Никогда не верил, но сейчас очень хочу верить астрологам: сегодня произойдет солнечное затмение, и астрологи прогнозируют изменение судьбы Украины. Две недели будет проходить так называемый коридор затемнений, который, как предполагается, должен запустить процесс трансформации и существенно укрепить позиции Украины в лучшую сторону.

Если так и случится, пожалуй, начну в дальнейшем прислушаться к астрологическим прогнозам)))

Как известно, путин корчит из себя знатока истории. Хочется, чтобы он вспомнил, что именно в этот день, 30 апреля 1945 года, его духовный наставник гитлер совершил акт самоубийства, когда увидел тупик.

Ну что ж, ждем дежавю…

Все будет Украина! С такой безумной поддержкой Украины со стороны всего мира впереди у нас – только победа!" - написал глава города.