Новые победы днепровских рукопашников

Наши спортсмены вернулись с Кубка Украины с тремя трофеями. Рукопашники завоевали все три главных приза, став лучшими среди 280 участников. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

Кубок проходил 26-27 ноября в Киеве. От днепровского клуба «Алан-спорт» выступили три команды в возрастной категории 16-18 лет. Многие спортсмены принимали участие на соревнованиях такого уровня впервые, но это не помешало им показать отличные результаты.

«В категории «легкий контакт» наша женская команда победила киевлян и заслуженно завоевала первое место, но парни в этой же категории уступили столичным соперникам, взяв третье командное место. Для нас это тоже отличный результат. Эти соревнования стали для наших ребят отличным завершением года», - отмечает заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

Сами участницы чемпионата, которые добыли для клуба победный кубок, говорят, что эмоций и впечатлений от встречи с сильными соперниками осталось очень много. «Я выступала в командном зачете впервые, и для меня это было достаточно сложно в первую очередь психологически. Боялась подвести ребят. Очень поддерживал тренер, и это здорово подбадривало, поэтому все получилось», – вспоминает чемпионка мира Анастасия Яновская.

Уже в следующем году спортсмены клуба «Алан-спорт» готовятся представлять Днепр на чемпионате мира и Европы.