Новый Джек Воробей - женщина: стало известно, кто заменит Джонни Деппа в "Пиратах Карибского моря"

Несколько лет назад Джонни Депп был отстранен от съемок в новых фильмах «Пиратов Карибского моря» из-за судебных разбирательств со своей бывшей супругой. Теперь стало известно, кто из актеров появится вместо Деппа в новой части франшизы. Об этом заявил продюсер проекта Джерри Брукхаймер, сообщает The Sunday Times, передает Днепровская панорама

На данный момент актер находится в процессе сложного судебного разбирательства со своей бывшей супругой. Из-за этого Джонни Депп не вернется в "Пираты Карибского моря". Вместо Джека Воробья сюжет следующей части сфокусируется на женском персонаже, которого может сыграть Марго Робби. 

Фанаты актера запустили петицию с требованием вернуть его во франшизу. Однако сам актер четко высказал свою позицию по поводу возвращения к работе над «Пиратами Карибского моря». По словам Деппа, он не вернется к работе над проектом, даже если Disney предложит ему $300 млн. 

Артист рассказал, что компания хотела прекратить сотрудничество еще в 2016 году, сразу после его развода с Эмбер Херд, потому что боялась репутационных проблем. Однако окончательно Disney отказалась от услуг актера в 2018-м, когда его бывшая жена написала статью для газеты The Washington Post, в которой «не называя имен» рассказала «о цене, которую женщины платят за высказывания против властных мужчин». По словам Деппа, спустя несколько дней после публикации Херд компания отменила участие актера в съемках шестой части «Пиратов Карибского моря» и заморозила проект.

Читайте также: В Днепре и области одну вражескую ракету сбила ПВО, другая разрушила инфраструктурный объект - ГСЧС