Обидели беззащитного дедушку: в Днепре разгорелся скандал в маршрутке

В Днепре водитель маршрутки №15 отказался везти мужчину по льготной категории. Об этом в Facebook написала Алла Шульга. По ее словам, дедушка с палочкой предъявил водителю удостоверение, но тот ответил, что в маршрутке уже есть два пассажира-льготника. Что произошло на самом деле - разбиралась Днепровская Панорама.

Как пишет автор публикации, 10 января в 13:45 она стала свидетелем того, как водитель маршрутки №15 на остановке возле поликлиники №5 отказался брать еще одного льготника, аргументируя это тем, что у него уже есть два пассажира по льготной категории. 

"Старик вынужден был покинуть салон. Я знаю, что в нашем городе право на бесплатный проезд имеют все льготники в период с 10 до 15 часов. Не имеет значения, сколько этих льготников в салоне. Водителю сказала, что он занимается самоуправством и нарушает решение горсовета" - пишет Алла.

маршрут 15 в Днепре

В ответ на слова женщины водитель якобы начал ей грубить. Автор публикации пишет, что маршрутка была практически пустой, а дедушка с палочкой остался ждать следующий транспорт. 

Мы попросили прокомментировать ситуацию в Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры, где нам сообщили, что жалоб ни у них, ни у АТП на этот маршрут нет. Кроме того, с данным водителем подобных инцидентов никогда не было. 

К слову, 7 декабря 2021 Днепр перешел с "красной" зоны эпидемической опасности в "желтую". В этот же день в Днепровском горсовете отменили пункт о специальных часах для перевозки льготных пассажиров. Кроме того, в Департаменте транспорта отметили, что ни к ним, ни в автотранспортное предприятие жалобы не поступали.

Если у вас есть жалобы и пожелания, вы можете обратиться в чат Департамента транспорта в Telegram или на горячую линию горсовета, где быстро реагируют на подобные обращения.

Читайте также В Днепре перекроют проспект Яворницкого: как будет ходить транспорт