Обнародован список освобожденных украинских пленных - СБУ

Список 146 украинских пленных, освобожденных вечером 26 декабря из плена террористов, опубликован, сегодня, 27 декабря, Службой безопасности Украины (СБУ), передает пресс-служба ведомства.

Данный список доступен на сайте СБУ. Как сказано в пояснении к списку, в этой группе удерживаемых террористами украинских граждан находились бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии, волонтеры и гражданские лица. Освобожденные из плена украинцы в самом скором времени встретятся с родными и близкими.

Самолет ВВС Украины с 145 украинскими освобожденными гражданами и военными на борту ночью 27 декабря встречал в Василькове на военном аэродроме президент Украины Петр Порошенко. Глава государства поздравил освобожденных из плена бойцов и волонтеров, а также передал им, как личное, как и от всех соотечественников восхищение их стойкостью и подвигом.

При этом глава государства отметил, что из плена освобождены еще не все украинские бойцы и граждане, удерживаемые террористами. «Но мы будем искать и находить каждого и никого не оставим. Государство будет сражаться за каждого своего верного сына», - заявил Порошенко.

Освобожденные украинские военные и гражданские волонтеры были в плену у террористов в периоды от нескольких недель до нескольких месяцев. Освобождение пленных и заложников является одним из пунктов Минского соглашения о нормализации ситуации в регионах Донбасса. 

Фото http://www.business.ua/