Официально: в центре Днепра откроют каток "Рошен"

В 2021 году в центре Днепра откроют каток. Его установят на привычном месте, - площади Героев Майдана. Соответствующее разрешение поддержали в ходе очередной (11-й) сессии Днепровского горсовета, передает Днепровская Панорама.

Отметим, о разрешении на установку катка просила корпорация "Roshen". В частности, - её дочерняя компания. Перед установкой необходимо будет озаботиться о карантинных мерах, а также подвести воду и электроснабжения. Кроме того, полиции нужно будет урегулировать движение транспорта и создать безопасные для пешеходов условия.

Кататься на арене можно будет на собственных коньках или на арендованных в пункте аренды рядом. Предусмотрены и льготные часы для катания.

Напомним, впервые каток в центре Днепра компания "Рошен" установила в 2019 году. К слову, тогда Днепр стал вторым городом, где в преддверии новогодних праздников открылся ледяной каток под открытым небом. На катке, площадью 2 квадратных километра можно было кататься бесплатно. Правда вот коньки любых размеров, приходилось арендовать.

Открыть каток планируют 30 октября. Он должен проработать до 30 марта 2022 года.