Она привезла с собой только кошку в клетчатой сумке: волонтеры Днепра рассказали историю бабушки переселенки

Волонтеры «Центра помощи Матерям и Детям» «Координационного штаба волонтеров Днепра» на своей странице в Фейсбуке рассказали историю старушки из маленького села Луганской области, которой удалось спастись из самого ада войны. 

«Она привезла с собой кошку в клетчатой ​​сумке. А когда мы принесли ей горячий суп и кусочек хлеба, она вдыхала его аромат и целовала непрестанно.

Бабушку из маленького села Луганской области, из-под обстрелов эвакуировали волонтеры и привезли в наш центр. Испуганная и изнуренная она хотела только одного, доехать до своих детей в Киев. Наши волонтеры купили ей билет на ближайший поезд, накормили, поболтали по душам и немного успокоили старуху.

Трагическая история поначалу имеет счастливый финал в своем завершении. Вот для чего мы здесь, для чего существует наш волонтерский центр.

Каждый из нашей команды – это маленькая частица большого счастливого финала такой вот бабушки, или какого-нибудь дедушки, или же мамы с младенцем на руках. Каждый из нас отдельно делает свой маленький, но такой важный вклад в деятельность и функционирование центра, а составив все это воедино, мы получаем искреннюю улыбку и немного более счастливых людей!»

286372401_5204584529617778_7662059468171548246_n-506x675