Онлайн-занятия и фитнес под открытым небом: как слушатели «Университета третьего возраста» провели 2020 год

В прошлом году для слушателей «Университета третьего возраста» провели 59 видеолекций по правовым вопросам, психологии, здоровому0 образу жизни, агрономии и украиноведению.

Активные онлайн-занятия также проводились для профилактики гиподинамии: среди участников провели уроки зумбы и оздоровительной зарядки. Об этом во время пресс-конференции 17 февраля сообщила специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДМР Юлия Довгалюк.

«Участие в практических занятиях приняли 2 195 пенсионеров, из них 884 - курсы по иностранным языкам, 518 - по основам работы с персональным компьютером, 531 - по основам работы со смартфоном или планшетным компьютером. В лекционных занятиях приняли участие более 3 000 слушателей проекта», - рассказала Юлия Довгалюк.

В планах на этот год - лекции по агрономии, психологии, здоровому образу жизни. Работать центры будут и в отдаленных районах города: на ж/м Приднепровск в ДК «Энергетик» и в ДК «Кайдакский» на ул. Свободы.