Орудует щенячья мафия: днепрян разводят при покупке породистого щенка

В сети активно орудует мошенница, которая под предлогом продажи породистого, дорогостоящего щенка «разводит» потенциальных клиентов. Вчера поступило сообщение от еще одной днепрянки, которую обманули более чем на 1 тысячу долларов. Об этом редакции Днепровская панорама рассказала пострадавшая. 

Напомним, мы вчера писали о недопустимом случае мошенничестве. Тогда днепрянка хотела купить щенка пароды «той пудель», увидела подходящее объявление в Facebook, где указывалось, что собачка стоит 1000$, связались с женщиной, которая якобы продавала питомца. Она представилась Полищук Наталья. Выслала фото и видео щенка. Говорили по видеосвязи, показывала щенка и его родителей, втерлась в доверие и показалась порядочной женщиной. Сказала, что из Херсонской области, и отправит собаку автобусом. Все шло хорошо, до того момента, пока ей не отправили 10 000 грн. аванса, после чего женщина просто перестала выходить на связь. Позже потерпевшая обнаружила точно такое же объявление о продаже на ОЛХ, с разницей, что там щенок изначально стоит тысячу долларов. 

пудель

Сегодня нам удалось связаться с еще одной пострадавшей, которая как раз-таки откликнулась на объявление на ОЛХ. Как сообщает сама женщина, все происходило по той же схеме. Днепрянка хотела сделать подарок своему маленькому сыну к его дню рождения и подарить домашнего любимца.

У меня ребенок и муж не хотели собаку, а вот именно, когда увидели эту, ребенок начал сильно просить и даже достал свои деньги из копилки, так сильно она ему понравилась. Конечно же я и согласилась, - рассказывает пострадавшая.

Далее женщина связалась с «хозяйкой» щенка, той же Полищук Натальей, она в свою очередь любезно отвечала на звонки и вплоть до последнего дня выходила на связь, самое интересное, что в этот раз она не показывала по видеосвязи щенка, однако на заднем фоне было отчетливо слышно лай песика. В этом случае мошенница потребовала сразу полную сумму аж 29 тысяч гривен. Также аферистка попросила предварительно выслать семейные фотографии, под предлогом, что «хочет видеть в какую семью поедет щенок», а также адрес проживания, чтобы узнать куда «отправлять собачку».

Для меня шок, со мной такое впервые, она мне весь день названивала, говорила, что это задержка, все нормально собака приедет. Когда собачки не было несколько часов после назначенного времени, мы поняли, что это афера, - вспоминает женщина.

смс2смс

Впоследствии мошенница удалила свой телеграмм, а в переписке удалила номер карты, однако вот те самые скриншоты на которых отчетливо видно, что перевод на нужную сумму был.

собакасумма

А вот номер карты, который к слову, как и номер телефона отличается от того, который опубликовала другая пострадавшая.

номер

С этого номера мошенница общалась с первой потерпевшей:

номер 2

Надеюсь мой рассказ поможет кому-то не совершить ту же ошибку, - говорит женщина. 

Читайте также: Схемы миксования вакцин от COVID-19 изменились: что нужно знать днепрянам