Осеннее настроение: лучшие парфюмы на прохладное время года

К сожалению, лето не может длиться вечно. Но не стоит огорчаться, ведь смена сезона - это отличный повод подобрать себе новые духи. Хороший парфюм купить можно даже не сильно разбираясь в этой отрасли. Сегодня мы поможем вам определиться с выбором и порекомендуем несколько популярных вариантов на осень.

dnpr.com 1

Для женщин

Для этого времени года лучше выбрать согревающие духи с долгоиграющим шлейфом. Отдавайте предпочтение глубоким, интересным нотам: пряным, древесным, мускусным и подобным. Также стоит заменить легкую туалетную воду на более стойкую - парфюмированную.

Lancome La Nuit Tresor

Аромат создан знаменитыми парфюмерами Кристофером Рейно и Амандин Мари в 2015 году. Он является фланкером популярной версии Tresor 1990 года и носит название «Ночь сокровищ». Это гурманский тягучий запах с фруктово-пряными мотивами. Раскрывается парфюм аппетитным сочетанием сочной груши, чайного бергамота и танжерина. Затем вступают нотки чарующей орхидеи, чернильной бархатной розы и экзотической маракуйи. В финале сухой папирус, тропические пачули и опьяняющая ванильная карамель.

Christian Dior J'adore

Представитель несменной французской классики. При виде флакончика сразу вспоминается реклама, где роскошная Шарлиз Терон идет модельной походкой в длинном золотистом платье, по пути избавляясь от всего лишнего, кроме парфюма. Начинается J'adore сочными бергамотом и грушей в сочетании с мягкими оттенками магнолии и персика. А затем остается на коже утверждающим мускусом, ванилью и кедром.

Givenchy L'Interdit Edition Couture

Ну и как же без новинок отрасли. Это обновленное издание полюбившегося парфюма L'Interdit, на которого Юбера де Живанши вдохновила сама Одри Хепберн. Во главе восточно-цветочной пирамиды разместились спелая груша и кислинка бергамота. Ноты сердца - нежный жасмин, тубероза и апельсиновый цвет. А в качестве финального аккорда создатели добавили сладкую ваниль, пачули и ветивер.

dnpr.com 2

Для мужчин

Мужская парфюмерия также найдет, чем порадовать любителей дорогих по звучанию осенних ароматов. Рекомендуем оставить цитрусовые, водные композиции до лета и присмотреться к следующим вариантам.

Chanel Bleu de Chanel

Духи от легендарного модного дома, которые уже успели стать классикой, хоть и были выпущены в 2010 году. В звучании Bleu de Chanel соединились запахи пряных трав, бобов тонка и пьянящего ветивера. Слегка освежающая база напомнит о беззаботном отпуске, а терпкость сандалового дерева и кедра добавит воодушевляющего настроения.

Antonio Banderas King of Seduction

Туалетная вода от Антонио Бандераса всегда привлекает всеобщее внимание. Этот аромат также успел стать любимчиком публики. Начинается он сладковатыми аккордами бергамота, грейпфрута и дыни, а в сердцевине раскрывается манящими жасмином, кардамоном и нероли. Свое звучание King of Seduction заканчивает дурманящей амброй и белым мускусом в окружении белого кедра с оттенками ветивера.

Jimmy Choo Urban Hero

Сдержанный флакон серебристого оттенка скрывает в себе взрывной союз дерева и черного перца. За благородное послевкусие отвечают ветивер, серая амбра и оттенки кожи. А лайм добавляет пикантной кислинки. Парфюмеров вдохновили работы французского уличного художника Жюля Дете (под псевдонимом L’Atlas). Он и стал лицом рекламной кампании.

Правильно подобранный парфюм будет радовать вас вне зависимости от погоды. Он согреет прохладными вечерами и подарит хорошее настроение.