Осколок прошлого: "Укрпочта" поменяет днепрянам ящики

"Укрпочта" выступила с инициативой установки современных почтовых ящиков большего объема. Об этом на пресс-конференции стало известно корреспонденту «Днепропетровской панорамы».

«С появлением современных методов передачи информации почтовые ящики уходят в прошлое. В связи с этим некоторые граждане от почтовых ящиков отказались, а у многих они отсутствуют из-за вандалов. В целом по Украине отсутствует от 20–40%, в некоторых областях до 60% ящиков», – сообщил директор предприятия «Укрпочта» Игорь Спелянский.

Предприятие «Укрпочта» выступает с инициативой устанавливать современные ящики, в которых можно будет получать маленькие пакеты и посылки. Ящики для писем, установленные десять и двадцать лет назад, должны уйти в прошлое. Чтобы жителям было не накладно, стоимость ящика может быть включена в стоимость абонентских услуг и составлять 2–3 грн. в месяц. Во всем мире объем бумажной корреспонденции уменьшается, а продажи онлайн достигли рекордного уровня. Система сортировки посылок будет постоянно усовершенствоваться.