Откроется ли McDonald's в Днепре: что говорят в компании

Раньше в МИД Украины заявляли, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's откроет свои заведения в стране уже в августе. В украинском офисе McDonald's рассказали, правдива ли эта информация, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Обозреватель. 

В украинском офисе McDonald's заявили, что слухи о скором открытии ресторанов неправда. Там объясняют, у компании есть планы открыть свои заведения, но только в отдельных регионах страны – тех, которые наиболее далеки от зоны боевых действий. При этом точных сроков и графиков открытия у компании нет. Об этом рассказала руководитель отдела по связям с общественностью в McDonald's Алеся Муджири. 

Сейчас мы постоянно оцениваем ситуацию. В некоторых областях мы хотим возобновить работу, но в текущей ситуации не можем озвучивать конкретные планы. Следите за обновлениями, как только у нас будут планы, мы не станем их скрывать. Но сейчас планов открывать рестораны в августе нет, впрочем, у нас есть амбиции возобновить работу в будущем, – отметила Муджири. 

Напомним, ряд СМИ раньше публиковал информацию об открытии сети ресторанов в августе. Соответствующая информация появилась в сети 19 июня: тогда менеджеры McDonald's якобы начали обзвон своих сотрудников с вопросом о готовности выходить на работу с августа . О подготовке к открытию говорили и в компании, однако, не называли точных дат. Также в глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал об "успешных" переговорах с компанией об открытии заведений. 

по материалам OBOZREVATEL

Раннее мы сообщали, как приготовить блюда из мак-меню в домашних условиях. Так, пока сеть ресторанов остается закрытой, вы можете сделать бургеры, картошку и даже кисло-сладкий соус дома.