В Днепре переименованные улицы сбивают врага с толку

Сегодня после трех первых ударов врага по Днепру, горожане в сетях стали распространять фотографии и видео с мест событий. ГСЧС предупреждает: нельзя писать точный адрес места взрыва, выставлять фото и видео. Этим вы корректируете удары врага. Напротив – новые названия улиц и районов его сбивают, говорит Александр Санжара, - передает Днепровская панорама.

Секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара прокомментировал сегодняшние события с юмором. И написал о пользе переименований и посланий на своей странице в ФБ:

«Сегодня несколько ракет попали в Днепр. Сразу же все начали постить фоточки и видео с мест событий.Но наш народ бдительный, и сразу же четко скрывает координаты попадания, как и советует ГСЧС. Писали например, что попадание было в (укр.) “Новокодатський район”. Новокодатський, Карл! Я представляю, что творится в штабах ВВС РФ. Какой-то толстый генерал в портупее, которая делает его похожим на докторскую колбасу, брызгая слюнями, орет на подчиненных: “Куда мы попали, блять? Почему опять пишут, что мы попали в Днепр? Зачем мы бомбим речку? Я просил ебнуть по Днепропетровску!!! В VK передают, что ракета попала недалеко от улицы Шухевича и переулка Шнеерсона, гугл-карты заблокированы, где это блять вообще?”»

Александр Санжара пишет, что это ответ всем, кто, начиная с 2015 года выступал против декоммунизации и переименований. И смеется:

«Даже у в Днепре почти никто не знает, где Новокодатськый и Чочолиевскый районы. Как тут неместным разобраться, вообще непонятно».

И еще он все точки попадания врага от Луцка до Мариуполя и выдвинул интересную гипотезу. 

«Проанализировав все точки попадания (синим), от Луцка до Мариуполя, и соединив их линиями (розовым), мы увидели, что русские ракетчики хотят донести нам - “Мы против войны”, пишет он. -  Криво, конечно, но общая картина улавливается. Возможно, я не совсем правильно провел линии, поэтому вы можете сами попробовать. Ниже картинка, которая доказывает эту гипотезу".

 

Санжара

Прекрасная гипотеза. Пусть юмор нам всем поможет. И давайте без паники!