Перестрелка возле автовокзала в Днепре: убийце полицейских не смягчили приговор (Фото/Видео)

Трагедия случилась в Днепре  25 сентября 2016 года возле автовокзала, но до сих пор в ней не могут поставить точку.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от пресс-службы Апелляционного суда в Днепропетровской области.

В Днепре преступник застрелил двоих патрульных полицейских, которые остановили его за нарушение правил дорожного движения.

Экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушения правил дорожного движения и проехал на красный свет.

Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Как установила полиция, Пугачев застрелил полицейского из своего пистолета, а затем забрал оружие у убитого.

Сегодня, 17 сентября, в Днепровском апелляционном суде продолжили рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам Александра Пугачева его защитника по поводу приговор суда присяжных Кировского районного суда г. Днепропетровска от 8 апреля 2019, по Олексанадра Пугачева. Его обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст 263, ч.2 ст.15, п.13 ч.2 ст.115, ч.3 ст.262, ст.348, п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 25 сентября 2016 возле центрального автовокзала в Днепре двое патрульных остановили машину, которая проехала на красный свет и попросили водителя предъявить документы.

Получив их, патрульный вернулся к своему служебного автомобиля.

Александр Пугачев, будучи знакомым с тем, что находится в розыске за совершение других преступлений на территории Украины, пытаясь избежать своего разоблачения и последующего задержания представителями полиции, получил свой пистолет, подошел к машине патрульных и, угрожая оружием работнику полиции, потребовал чтобы тот отдал свое табельное огнестрельное оружие. Получив отказ злоумышленник силой вытащил полицейского из машины, положил его на землю и несколько раз в него выстрелил.

От огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

Затем задержанный совершил еще ряд выстрелов в сотрудницу патрульной полиции, находившегося вблизи служебной машины и пытался скрыться с места преступления.

От полученных ранений женщина в тот же день скончался в больнице.

Суд первой инстанции назначил обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества, а также постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей стороны 3 млн грн морального ущерба. Не согласившись с таким решением суда обвиняемый подал апелляцию.

Сегодня в ходе судебного заседания коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу Александра Пугачева и его защитника, а приговор суда первой инстанции - без изменений.

https://www.youtube.com/watch?v=Bcqx_weuC8I В результате стрельбы 27-летний патрульный Артем Кутушев погиб на месте.

Его напарница, Ольга Макаренко,  получила тяжелые ранения, но была живой, когда ее отвезли в больницу. У девушки пуля задела легкое, печень и ногу.

Кроме того, пуля застряла у нее в позвоночнике. Врачи собрали консилиум для проведения операции, однако девушку не удалось спасти, она умерла на операционном столе.

У погибших полицейских остались сиротами трое детей.

1487343920-72886930-730x406 Напомним, ранее мы писали В Днепре на аллее в самом центре лежит мужчина без сознания (Фото)