Плати или выходи: в Днепре водитель выгоняет детей из маршрутки

В Днепре в маршрутке № 141 произошел конфликт. Водитель требовал школьника оплатить проезд, в противном случае грозился его выгнать.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Евгении в соцсетях.

Девушка возмущена, что водитель так жестоко поступает с детьми. Тем более, это не единичный случай. Конфликты повторяются изо дня в день, и похоже, что ситуация накаляется.

Евгения просит администрацию предприятия, где работает водитель, вмешаться в проблему, иначе может случиться беда. Родители говорят, что сами "потолкуют" с водителем и объяснят, как он себя ведет.

"Можно провести беседу с водителем маршрутки № 141, номер машины АЕ 3045. На каком основании он требует с 9-летнего ребёнка полную стоимость проезда - 8 гривен.

Ученический ещё не выдали в школе. А водитель говорит - или плати, или выходи.

Как он сказал, я не вижу, что это школьник. Так может ему надо очки, чтоб видел школьников, и постоянно он так поступает с детьми. Время когда он обидел ребёнка, было 12.35. Пожалуйста, проведите с ним разговор или родители проведут", - написала в сообщении Евгения.

Кто имеет право на бесплатный и льготный проезд в транспорте

Круглогодичный бесплатный проезд для всех школьников Днепра – такое решение приняли депутаты горсовета.

Бесплатный проезд в электротранспорте для школьников утвердили депутаты на очередной сессии днепровского горсовета. За это решение проголосовали все присутствующие на сессии 49 депутатов.

Согласно решению, при предъявлении ученического билета проезд в электротранспорте будет бесплатным. Проезд в маршрутках и автобусах по-прежнему с 25% скидкой.

Но теперь решение о льготном проезде школьников распространяется на все дни – и выходные и праздники и каникулы. То есть в автобусах с 25% скидкой можно теперь ездить всегда, а не только в будни, как раньше.

Напомним, ранее мы писали

Накроет циклон: в Днепре и области резко испортится погода