Платные парковки возле АТБ в Днепре: в компании объяснили причину их появления (Фото)

В компании АТБ объяснили, почему в Днепре появились платные парковки возле супермаркетов компании.

Об этом Днепровская панорама узнала из Фейсбук-поста гендиректора "АТБ -Маркет" Бориса Маркова

skrin-markov

Эксперимент с оборудованием платных парковочных зон возле некоторых магазинов в Днепре, расположенных на больших жилмассивах, внедрили в конце апреля.

Жители этих крупных районов просто бросали свои авто возле магазинов, используя благоустроенные парковки как дневные и ночные стоянки, нарушая все нормы.

atb4

Платные парковочные шлагбаумы компания установила по многочисленным просьбам покупателей, которые, приезжая за покупками, постоянно сталкивались с нехваткой свободных парковочных мест.

atb-parkovki

Сегодня для всех клиентов этих магазинов 1 час нахождения на парковочной зоне – бесплатный. Для проезда на ее территорию водитель должен получить парковочный талон со штрих-кодом. Оплата осуществляется через паркомат.

При этом, отмечает Марков, компания не получает никакого дохода от парковки, перечисляя все средства партнерам на погашение стоимости установленного оборудования.

Компания «АТБ-маркет» готова и дальше реализовать эту инициативу во всех регионах страны, там, где есть необходимость создать максимально комфортные условия для покупок.

Читайте также "Укрзализныця" запустила шесть поездов в курортные города: полный список