Почему днепряне массово подключают гигабитный интернет?

Жители Днепра активно заказывают интернет, который летает, благодаря новой технологии подключения.

Мы решили узнать у пользователей, которые уже несколько месяцев тестируют гигабитный интернет, о скорости и возможностях сервиса, а об особенностях и стоимости «гигабита» спросили у представителей телеком-оператора, который его подключает.

В Днепре услугу предлагает Национальный телеком-оператор Vega. Компания уже построила новые сети в 182 домах и сегодня высокоскоростной интернет доступен в 26500 домохозяйств города.

Чем Gigabit by Vega отличается от оптического интернета Vega, которым уже много лет пользуются жители Днепра?

Прежде всего это скорость. Она почти в 10 раз больше, чем та, которой сейчас все пользуются. Многим абонентам хватает привычных 100 Мбит / c, но тем, кто работает дистанционно, учится, ведет активную социальную жизнь и отдыхает – этого мало. Тем более, когда к домашней сети подключено сразу несколько гаджетов и каждый что-то загружает, смотрит фильмы, говорит по видеосвязи или стримит. Поэтому спрос на гигабитную скорость большой и компания активно развивает сеть и подключает пользователей. Сейчас уже для 150 000 домохозяйств в городах Украины доступна новая услуга.

Особое внимание мы уделяем обновлению сервиса: проанализировали основные потребности и ожидания абонентов, процессы предоставления услуг, составляющие
продукта, который предлагаем нашим клиентам, сделали ставку на скорость, удобство и лояльность. Мы уверены в качестве нашего гигабитного интернета и все наши новые пользователи убеждаются в этом на своем опыте. В течение первого месяца для каждого предусмотрено бесплатный тестовый период. Технические специалисты подбирают все необходимое оборудование и предоставляют при подключении. Большая часть новых клиентов обращается к нам именно по рекомендации наших абонентов – пользователей гигабитного продукта.

Сколько стоит гигабитный интернет? Предлагаете пользователям еще какие-то бонусы, кроме первого тестового месяца?

Абонплата за тариф Интернет gigabit – 150 грн, Интернет gigabit + ТВ – 200 грн. Гигабитный WI-FI роутер и IPТV-тюнер предоставляются в пользование без дополнительных оплат. Для наших абонентов действует уникальная бонусная программа «Делись Gigabit», в рамках которой существующие абоненты могут заработать бонусный месяц услуги для себя и для друга. Также мы проводим крутые конкурсы в Facebook. Из последних кейсов, 4 мая состоялся розыгрыш, в котором среди наших абонентов мы разыграли 3 игровые консоли Sony PS4, а также 100 месяцев гигабитного интернета.

Дизайн без назви (3)

Что говорят пользователи?

На официальной странице Gigabit в Facebook много положительных комментариев от довольных пользователей.

ФБ відгуки

Мы пообщались с Александром, который также оставил отзыв о Gigabit и с декабря 2020 является абонентом новой интернет сети в жилом массиве Парус, чтобы узнать из первых уст, как работает интернет у него дома, случались ли проблемы с услугой и как их решали.

«Раньше у меня был домашний интернет от другого известного провайдера в Днепре, им я пользовался более 3-х лет где-то и все было окей, но после перехода на дистанционную работу с постоянными митингами в ZOOM он уже не справлялся. В подъезде увидел рекламу Gigabit и заказал подключения с мыслью: менее 100 Мбит / c не будет точно, тем более, что первый месяц был бесплатный. На второй или третий день мне позвонил оператор с вопросом, все ли меня устраивает. Сделал спидтест – показало более 800 Мбит / c, при том, что через роутер подключено несколько гаджетов, телеприемник и через ноутбук загружался немаленький файл. Больше скорость ежедневно не измерял, так как нужды не было –  все действительно летало.

Я доволен. Наконец пользуюсь реально крутым интернетом. К сожалению, не удалось выиграть в конкурсе приставку, так совершенно счастлив был бы», – говорит Александр.

фото скорость

Также в результате опроса, получили следующие данные: у 23% абонентов – скорость от 800 до 900 Мбит / c, в 67% – 600-700 Мбит / c, в остальных 10% – около 300-400. Вот что на это ответили в компании:

«Для нас важно, чтобы абонент получал не только стабильную, но и гарантированную высокую скорость, ведь это главная особенность нашего продукта, поэтому случаи, если она ниже указанной, рассматриваются срочно и индивидуально. По новой технологии каждой квартире выделяется канал с 1Гб / c, затем скорость может снижаться из-за ряда факторов: старый абонентский роутер, блокировки сигнала внешними препятствиями, устаревший ПК или ноутбук без гигабитной карты. Все эти моменты анализируют техники и дают рекомендации клиентам, как получить желаемый гигабит».

Сейчас подключить Gigabit имеют возможность жители районов Паруса, Покровского, Аэропорта, Кайдаки, Победы 4 и Победы 6, Рабочей улицы и Опытного. В ближайшее время к ним добавят Тополь и Левый берег 3. В Vega советуют потенциальным абонентам следить за информацией на сайте и оставлять заявку на подключение в отделе продаж, ведь новые зоны появляются очень быстро.