Под Днепром неизвестный благотворитель перевел 2,5 миллиона больному ребенку

В Кривом Роге на карту для сбора средств на лечение полугодовой Алисы Шевчик неизвестный благодетель перечислил 2,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой интернет-портал Рудана.

"Мир не без добрых людей, - убеждены родственники Алисы. - Мы в этом убедились как никогда. Нашему зайчику исполнилось 6 месяцев, и очень много добрых сердец поздравило Алису! Огромное спасибо каждому, кто не прошел мимо нашей беды, ведь только благодаря Вам мы соберем эту сумму на спасение. Спасибо за большую помощь друзьям Алисы и семьи Натальи Сивак! Спасибо нашим волонтерам за ежедневный труд! и конечно же, до слез ... Невероятно, но факт: у нас появился настоящий волшебник, который перечислил Алисочке на лечение 2 500 000 грн. Слов благодарности здесь мало. Мы преклоняемся перед Вами! Спасибо, что Вы не оставляете нас в беде! " — комментируют родственники Алисы.

помощь ребенку кривой рог

Алиса Шевчик страдает редкой болезнью Вердинга-Гоффмана, или спинальной мышечной атрофии 1-го типа, и нуждается в дорогостоящем лечении, а время на спасение маленькой жизни проходит. Благодаря неравнодушным людям, для Алисы купили очень важную аппаратуру, которая обеспечивает необходимый уход.

Стоимость лечения очень велика, ведь речь идет о пожизненном лечении, а именно: сироп Еврисди (Рисдиплам) обойдется от 4-х миллионов гривен в год, в зависимости от возраста и веса ребенка, одна инъекция Спинразы стоит около 90 000 евро в первый год жизни, а таких инъекций нужно шесть.

В Украине нет препаратов для лечения или хотя бы поддержки удовлетворительного состояния с таким диагнозом. Единственный шанс - лечение в США. 

Приобщиться к спасению маленькой Алисы можно по реквизитам:

Карточка «ПриватБанк», Шевчик Алексей Юрьевич (отец): 5168 7573 7620 2091

Карточка «монобанк», Шевчик Галина Викторовна (мама): 5375 4141 0823 2736.