Под Днепром пожарные спасли мать с ребенком из горящего дома (Фото)

16 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов в Апостоловском районе. Прибыв на место, пожарным пришлось эвакуировать из горящего дома женщину с маленьким ребенком, сообщает Днепровская панорама со ссылкой на ГСЧС.

Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил квартиру на последнем этаже трехэтажного жилого дома. Пожар возник в одной из комнат трехкомнатной квартиры.

Пожар

С оконных проемов шел густой черный дым, который заполнил лестничную клетку. Во время разведки было установлено, что в соседней квартире находится мать с ребенком которые из-за сильного задымления общей лестничной клетки не могут самостоятельно выйти.

Пожар

Спасатели, установив раскладную лестницу приняли из окна квартиры ребенка 2020 рождения, а мать 1997 года рождения эвакуировали через лестничную клетку. К счастью мать с ребенком от госпитализации в медицинское учреждение не нуждались, общее состояние здоровья - удовлетворительное.

Пожар

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода и мебель. Повреждена внутренняя облицовка стен квартиры. Общая площадь пожара составила 20 кв.м.

 

Previously in this topic: