Под Днепром умер заслуженный энергетик Украины (Фото)

В Желтых Водах ушел из жизни почетный ветеран труда ГП «ВостГОК» и заслуженный энергетик Украины.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали и Facebook.

24 января на 72-м году скоропостижно ушел из жизни Валерий Владимирович Шумило, почетный ветеран труда ГП «ВостГОК», Заслуженный энергетик Украины, замечательная целеустремленный человек с длительным путем самосовершенствования, один из лучших специалистов в своей профессии.

142673282_452952622742554_8288833513370423718_n

Валерий Владимирович родился в Запорожье. После успешного окончания школы (с медалью) поступил учиться в Запорожский индустриальный техникум, который также закончил с отличием, овладев специальность техника-электрика. Следующим жизненным этапом стала армейская служба в танковых войсках, был командиром танка. После демобилизации В.В. Шумило переехал в г. Желтые Воды, где начал трудовой путь на Восточном горно-обогатительном комбинате.

Энергетическому делу Валерий Владимирович посвятил всю свою трудовую жизнь. Он был настоящим трудоголиком, требовательным к себе и к другим, его уважали за справедливость, интеллигентность, человечность, высокий профессионализм, мудрость руководителя.

Он создал работоспособный, профессиональный коллектив энергослужбы, который и сейчас продолжает дело своего учителя. Валерий Владимирович был заботливым мужем, любящим отцом и дедушкой.

Администрация, профком и совет ветеранов ГП «ВостГОК» выражаем соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о Валерии Владимировиче Шумило навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Прощание с Валерием Владимировичем Шумило состоится 26 января 2021 в 12:00 в Храме Рождества Иоанна Крестителя ПЦУ (территория бывшей школы №9).

Читайте также: Невосполнимая утрата: под Днепром умер известный педагог