Под Днепром в декабре кладут необычную тротуарную плитку: возмущенным горожанам нашли объяснение (Фото)

В Никополе Днепропетровской области активно идут работы по укладке тротуарной плитки. Это вызывает возмущение у многих горожан. 

Официальный ответ дала пресс-служба Никопольского горсовета, - пишет Nikopolnews.

Тротуарную дорожку оборудуют на улице Никитинской. Здесь используют специальную тактильную плитку для людей, имеющих проблемы со зрением.

ло Общая площадь тротуара составит 1000 квадратных метров. ло1 ло2

Укладка ведется с соблюдением всех норм, и погодные условия препятствием не является. Бетон смешивают со специальными морозостойкими добавками, что дает возможность проводить работы при температуре воздуха до минус 15 градусов.

Кроме Никитинской выкладывают плитку во дворах многоэтажек на улице Шевченко. Вскоре здесь на месте заброшенного футбольного поля появится новая игровая площадка.

ло3

Еще один объект находится на улице Барнаульской рядом с детской площадкой. Здесь всегда была обычная грунтовая дорожка, которая во время дождя превращалась в болото. На данный момент ведутся подготовительные работы к укладке плитки.

ло4 ло5

В пресс-службе подчеркивают, что плиточные дорожки, в отличие от асфальтных, служат дольше. Они не трескаются от мороза, почти не нагреваются и не плавятся от солнца в жару, не склонны к образованию луж.

Кроме того, если нужно провести какие-то ремонтные работы на месте тротуара, плитку можно аккуратно снять, а затем вернуть на место. И в этом ее плюсы перед многими другими материалами.

Напомним, ранее мы писали «Не люблю я день Святого Николая»: днепрянам откровенно о том, как наигранная любовь к сиротам может искалечить их жизни Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу В Днепре умер 16-летний студент: подробности трагедии Отдал бесплатно 4 тонны яблок: под Днепром щедрый мужчина раздает урожай (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.