Подкуп избирателей имел место: Загид Краснов в очередной раз проиграл журналистам "Наше Місто"

Одиозный политик и "вечно третий кандидат" Загид Краснов в очередной раз проиграл журналистам "Наше Місто". Апелляционный суд отказал Краснову в иске к «Наше місто» по материалу о массовом подкупе избирателей со стороны Загида Краснова и его приближенных в ходе избирательной кампании осенью 2020 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил шеф-редактор газеты "Наше Місто", депутат Днепровского горсовета Алексей Безуглый, сообщает Днепровская Панорама.

"Коротко о важном. Апелляционный суд отказал Загиду Краснову в иске к «Наше Місто» и оставил в силе решение суда первой инстанции. Информация о подкупе избирателей командой Краснова на осенних выборах была достоверной. Точка", — рассказал Алексей Безуглый.

Как значится в решении Апелляционного суда, Загид Краснов не смог доказать, что распространенная информация унижает его честь и достоинство. Более того, доказательства якобы вины журналистов не могут строиться на домыслах одиозного политика. Так, суд постановил отказать Краснову в иске к "Наше Місто" и оставить решение суда первой инстанции в силе. 

Суд

Напомним, ранее мы сообщали о том, что осенью 2020 года, в ходе предвыборной кампании местных выборов в Днепре, команда Загида Краснова организовала масштабный подкуп избирателей. Приближенные политика пытались скупать голоса за дешевые продуктовые наборы. Непосредственно перед днем голосования, в сети запустились "сетки" по скупке голосов. Горожане массово сообщали, что им предлагали 1000 грн за голос в пользу лидера "Громадской силы» и фотографию бюллетеня с «галочкой», (что является грубым нарушением избирательного законодательства).

По данным фактам в полицию поступили сотни сообщений о правонарушениях. Сведения о них были внесены в ЕРДР. Ожидаемо, после того, как информация о нарушениях просочилась в СМИ, Краснов принялся спасать свою и не без того подмоченную репутацию. К счастью, Фемида в очередной раз встала на сторону правды.

Previously in this topic: