Политолог рассказал о давнем партнерстве скандального Загида Краснова и сепаратиста Царева (Видео)

Активисты давно обращают внимание украинских властей на персону скандального днепровского депутата и бизнесмена Загида Краснова  и его деятельность - торговлю со страной-агрессором, свободные путешествия в РФ и партнерство с идеологом так называемой Новороссии. "СтопКор" выяснял, кто  присматривает за украинским бизнесом беглого сепаратиста Олега Царева, и каким, собственно, был путь самого Краснова в украинской политике. Об этом сообщает Днепровская панорама.

Загид Краснов – депутат Днепровского горсовета и бизнесмен, он занимается производством железнодорожной продукции, гостинично-ресторанным бизнесом, энергетикой и т.д. Но жителям областного центра он больше известен как политик - на этой ниве он подвизается уже два десятилетия.

Кстати, одной из первых должностей у власти Краснова был пост консультанта комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при администрации президента Кучмы. Хотя, как отмечает журналистка Алла Легеза, его прошлое из бурных 90-х вызывает много вопросов.

Кроме того, репортер "СтопКор" вспоминает о том, что Краснов зyаком днепрянам как человек, постоянно меняющий партийные знамена. Он работал при Кучме, руководил штабом Ющенко, а после избрания того президентом даже стал замгубернатора. Однако вскоре Загид перешел под знамена "синих", и  Революции достоинства открыто сотрудничал с регионалами и пророссийскими политиками.

В частности, о его сотрудничестве с Царевым, по крайней мере, открытом, известно с 2006 года,  когда Краснов вошел в горсовет. Подробнее - в расследовании.

Читайте также: Карточный домик: одиозного Загида Краснова один за другим покидают соратники.