После праздников в Днепр придет кровавая луна

Днепряне после новогодних праздников станут свидетелями необычного события.

Жители северного полушария Земли смогут наблюдать редкое астрономическое явление – "Кровавую суперлуну". Произойдет это через 4 недели – в ночь с 20 на 21 января.

Лунное затмение 20 января 2019 года. 
Схема лунного затмения

Окрашивание Луны в красный цвет придаст эффект прохождения нашего естественного спутника через тень Земли, что называется лунным затмением.

Но в 2019 году произойдет не простое лунное затмение: спутник Земли окажется в перигее, а это означает, что Луна пройдет максимально близко по своей орбите к планете. В результате, для наблюдателей Луна будет визуально казаться гораздо больше, чем в обычные дни.

Напомним, ранее мы писали 11 лучших рецептов салатов, которые в тренде у хозяек Днепра (Фото)  Нововведение: в Днепре с нового года поврежденные купюры примут не все банки Днепряне на автовокзале займутся необычным занятием  В Днепре «яжематери» ополчились против кондуктора и отказались платить за проезд  В Днепре появилась «лавка анти бабка» (Фотофакт) Осторожно, работают в паре: воровок в магазинах нужно знать в лицо (Видео) В центре Днепра вешают огромный баннер В Днепре разыскивают художников, которые творят расписные чудеса (Фото) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.