Правильные гадания на Старый Новый Год 2022: как узнать судьбу

Вечер под Старый Новый Год – отличный повод для веселой вечеринки с подругами и возможности узнать о будущем. Ведь в душе мы все хотим быть счастливыми, и предвкушаем, что нас ждет особенный подарок судьбы. Простыми и доступными способами святочных гаданий с вами поделится Днепровская панорама.

Кольца и крупа

Берете с килограмм любой крупы – риса, гречки пшена. Также собираете имеющиеся в доме кольца и смешиваете их с зерном. Затем запускаете руку в миску с крупой и вытаскиваете горсть. Если в ней будет кольцо – в этом году вас ждут отношения или замужество. В старину разные кольца имели свое значение:

  • с камнем обещало знатного жениха;
  • золотое – богатого;
  • серебряное – работящего;
  • медное – парня своего круга.

Но вы можете придумать собственное значение для каждого украшения, главное – обговорить это заранее.

Гадания 3

Варежки судьбы

Соберите разные мелкие предметы и для каждого придумайте свое предсказание. К примеру, кольцо означает свадьбу, монета – богатство, памятный магнитик – путешествие мечты и т. д. Соберите все перчатки и варежки у себя и подруг, положите в них выбранные предметы, доверьте одной из девушек их перемешать. Затем с закрытыми глазами возьмите варежку и по ее содержимому узнайте, что вам предстоит в этом году.

Огонь и тень

Чтобы не возиться с расплавлением воска и выливанием его в холодную воду, замените этот способ более простым гаданием. Сомните лист бумаги в комок и поместите его на огнеупорную большую тарелку. Зажгите свечи, выключите свет, возьмите тарелку и станьте так, чтобы она вместе с содержимым отбрасывала тень на стену. Подожгите от свечи бумагу и смотрите на тень, включив воображение и представляя, что она означает. А когда все догорит до конца, аккуратно выбросьте сожженный комок, чтобы пепел не разлетелся по всей комнате. И, конечно, соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы гадание не обернулось проблемами.

Читайте также – Полотенце за окном и чашка с водой: старинные святочные гадания на суженого, чтобы он приснился