Предотвращение беспорядков: полиция Днепра перешла на усиленный режим работы

Сегодня полиция и спасатели Днепропетровской области и Украины перешли на усиленный режим работы до особого распоряжения. Это связано с возможным введением военного положения Верховной Радой. Об этом корреспондент "ДП" узнал из речи главы МВД Арсена Авакова на экстренном заседании СНБО.

«Я обращаюсь к патриотам Украины - сосредоточиться на противодействии внешнему врагу и не втягиваться во внутреннее противостояние», - заявил Арсен Аваков.

Он дал поручение Государственной пограничной службе Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям перейти на усиленный вариант несения службы.

Такое решение было принято на основании положения о МВД Украины.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев также заявил, что уже подготовлен и утвержден план обеспечения порядка на время возможного военного положения:

“Полиция переходит на усиленный вариант несения службы. Сейчас совместно с Нацгвардией обеспечиваем охрану консульских учреждений и посольств. Массовых беспорядков пока нет и обеспечим, чтобы их не было в Украине на весь период данной ситуации”, - сказал он.

Напомним, что в Днепре и области военные перешли в режим полной боевой готовности.

Читайте также:

Сегодня в Украине могут ввести военное положение.

Россияне отбуксировали захваченные украинские корабли в Керчь (Видео).

Катер «Никополь»: судьба корабля, который россияне захватили в Керченском проливе.

«Стыдно» будет жить с вами всю жизнь»: Филатов резко высказался о манипуляциях с военным положением.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.