Представители избиркомов Днепра призвали горожан прийти на выборы и проголосовать

Представитель городской избирательной комиссии Андрей Гусак призвал горожан прийти и сделать свой выбор на последующие 5 лет. Об этом он рассказал на пресс-конференции в информагентстве "Мост-Днепр", передает Днепровская панорама.

По словам Гусака, в это воскресенье. 22 ноября, голосовать будет значительно проще, чем в первом туре. Будет только один небольшой бюллетень, и избирателям не придется долго находиться в помещениях избирательных участков.

Абсолютно уверен, что не будет никаких очередей, и можно будет спокойно и безопасно прийти и проголосовать. Почему я всех к этому призываю? Чтобы потом пять лет не нарекать на плохую власть, потому что плохую власть, как говорится, выбирают те, кто не голосует и не ходит на выборы. Поэтому чтобы власть была хорошей и все остались довольны, нужно прийти и осуществить волеизъявление", - отметил Андрей Гусак.

Что касается мер безопасности, то, как пояснил Гусак, все участки обеспечены всеми противоэпидемилогическими средствами. Перед входом будет осуществляться температурный скриннинг, избиратели могут воспользоваться спиртосодержащими антисептиками до и после голосования. Кроме того, горожанам рекомендуют взять с собой собственную ручку, чтобы заполнить избирательный бюллетень.

Если не будет ручки, на избирательном участке ее предоставят, и если не будет маски - ее также выдадут", - отметил представитель городской избирательной комиссии.

Председатель Центральной районной в городе Днепр ТИК Алевтина Мулина добавила, что все участковые избирательные комиссии работают в штатном режиме, исполняются все нормы законодательства. Она говорит, что хочется гордится горожанами, если те придут и сделают свое волеизъявление, ведь для осуществления повторного голосования задействовали большое количество людей.

Председатель УИК 121186 Евгений Кошеленко также призвал всех жителей города 22 ноября сделать свой выбор и выбрать будущее для нашего города на следующие 5 лет.

Читайте также Виборчі дільниці в медичних закладах Дніпра готові до безпечних виборів 22 листопада.