Представители ОСМД и ЖСК поддерживают кандидатуру Бориса Филатова во втором туре выборов мэра Днепра

В Днепре за последние пять лет удалось выстроить конструктивный диалог с представителями ОСМД и ЖСК. Мэр Днепра Борис Филатов слышит представителей объединений и готов идти навстречу их инициативам, создавая все условия для развития. Пять лет назад ОСМД и ЖСК были, по сути, рудиментом департамента ЖКХ. Теперь же самоорганизованные граждане стали полноправными участниками местного самоуправления города. Продолжать следовать по этому пути и взаимодействовать более эффективно – такие цели ставят перед собой участники Форума развития самостоятельного управления многоквартирными домами, который 18 ноября прошел в Днепре. Руководители и участники объединений убеждены, что только во главе с Борисом Филатовым город сможет добиться результатов в этой сфере.

Александр Вильчаковский уже не один год возглавляет ОСМД «Паршина, 6». Он утвержает, что программы софинансирования, инициированные Филатовым, являются мощным стартом для любого ОСМД: «Надеюсь, нынешняя власть и дальше будет продолжать с нами работать. Нам необходима эта коммуникация. Мы хотим и дальше углублять эту работу».

Председатель ассоциации ОСМД «Добробут» и ОСМД «Дружный» Владислав Мирошниченко подчеркнул, что за пять лет в домах ОСМД произошли разительные перемены: «Принято ругать власть, но не в этом случае. Наши встречи – это результат работы команды Филатова. Пять лет назад такого не было. Сейчас – в домах ОСМД изменилось многое в лучшую сторону. Это – другой социальный капитал». Мирошниченко также уверен, что в следующей каденции Филатов будет продолжать эффективное сотрудничество с объединениями.

«Как житель города, я считаю, что у нас есть городская власть, с которой нам повезло. Мы видим результаты работы – новые троллейбусы, освещение и безопасные перекрестки. С ОСМД есть диалог и взаимосвязь. Это очень важно. Филатов нас слышит , мы можем достучаться. Нужно продолжать этот диалог и эту связь», - сообщила глава правления ОСМД «Славы, 8» и председатель ОСМД «Дорошенко, 14» Галина Мороз.