Президент Петр Порошенко в Днепре: первое мероприятие с его участием (Фото/Видео)

17 декабря в Днепр с рабочим визитом приехал Президент Петр Порошенко.

Первой остановкой Гаранта вместо КБ "Южное" стал Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

мо

В храм Петр Алексеевич приехал не один. Вместе с ним прибыл и избранный предстоятель Единой поместной православной церкви Украины Епифаний, а также Филарет, который до Объединительного собора возглавлял Украинскую православную церковь Киевского патриархата.

Продолжается визит Президента Украины в Днепре (Фото) https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/935345959998113/ Президент поприсутствовал на богослужении.
"Нам больше не нужно спрашивать какой патриархат. Это чудо какое Господь дал Украине. Наличие собственной церкви поддерживает независимость страны. Без независимой церкви не может быть независимого государства. Это только начало процесса. Вчера говорил с патриархом Константинопольским Варфоломеем. Он передал поздравления днепрянам. Это событие не только для Украины, а всего православного мира. Мы никогда не позволим расколоть страну", - отметил Глава государства.
Напомним, ранее мы писали Продолжается визит Президента Украины в Днепре (Фото) Что делать: в Днепре с нового года поврежденные купюры ждет совсем другая жизнь В Днепре ПриватБанк объявил награду в 50 тысяч гривен Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.