ПриватБанк ввел жесткие ограничения для клиентов: что нужно знать

"Приватбанк" вводит новые ограничения. На этот раз они коснутся переводов с карты на карту. В том числе, через мобильное приложение "Приват24". Как ограничат клиентов и что нужно знать днепрянам, - расскажет Днепровская Панорама.

Денежные переводы с карты на карту одна из самых популярных банковских услуг среди украинцев. Увы, в связи с обновленным законодательством по противодействию отмыванию "грязных денег" и новыми требованиями финмониторинга "Приватбанк" вынужден ввести лимит на такие переводы.

Так, украинцам разрешат совершать не более 100 переводов по карте внутри страны и не более 25 на иностранные счета. Такой лимит в банке объяснили просто, - "зачем среднестатистическому украинцу больше?". По словам представителей финучреждения, обычне клиенты в среднем делают не более 100 переводов. 

"По правилам внутренней политики банка, основанной на требованиях финмониторинга и правилах платежных систем, лимиты устанавливаются на календарный месяц как для переводов по Украине, так и за границу", - отметили в пресс служба "Приватбанка".

Отправка

Новые ограничения "ПриватБанка" вступят в силу уже в октябре 2021 года

Ожидаемо, новые ограничения больно ударят по мелким предпринимателям, которые занимаются перепродажей мелочи с торговых площадок. Так, украинцев в очередной раз принуждают выводить свои доходы "в белую".