Про радио "Шансон" в Днепропетровских маршрутках и как с этим бороться (видео)

Месяц назад «PostScriptum» объявил социальную кампанию «Требуем качества». На странице в «Facebook» днепропетровцы могут оставлять видео и фото, текстовые сообщения о нарушениях их прав в общественном транспорте. Журналисты собрали жалобы, которые оставили возмущенные пассажиры, передали их в городской департамент транспорта и через время узнали о результатах проверки. О первых ласточках акции — смотрите в сюжете.

Жительницу Днепропетровска Светлану Руссу волнует вопрос транспортной реформы, которую в нашем городе провели 1 ноября 2013 года. Убрали кольцевой маршрут «53А/Б», теперь женщине неудобно добираться на работу, а ее дочери — в институт. Маршрут заменили на аналогичный, вот только интервал движения в 20-30 минут — не радует.

Женщина писала в горсовет и АМКУ. В горсовете пообещали придумать, как удобным способом соединить Кирова и Гагарина. АМКУ прислал мэрии рекомендации по недопущению нарушения прав пассажиров. В департаменте транспорта сказали, что по проспекту Карла Маркса до площади Жовтневой ходит 1 троллейбус. Он и связывает Кирова с Гагарина.

Еще одно сообщение в социальной сети оставили по поводу несмолкающего "Шансона" в салоне маршрутки №4. Департамент транспорта уже отправил письмо руководству, в котором просит водителей перестать пытаться прививать музыкальный вкус пассажирам.