Прогноз хороший: как себя чувствуют пострадавшие от обстрела в Днепре спасатели

Вчера, 10 апреля, во время ракетного удара по аэропорту Днепра, были ранены пятеро сотрудников ГСЧС во время выполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на сообщение «Днепр оперативный».

Трое из пяти пострадавших спасателей находятся в областной клинической больнице имени Мечникова. 

nikolai-yakovlev-optimized

"Мы поехали тушить пожар после ракетного обстрела. Но объявили воздушную тревогу. Пришлось уехать с места пожара, но пожар снова разгорелся, после конца тревоги вернулись на место пожара и продолжили тушить. Затем услышали, что тревога, прошло несколько секунд и услышал взрыв. Увидел облако пыли, меня откинуло между плитами, встал и побежал спасать своих, подбежал к коллеге, который лежал лицом вниз, спросил, как он себя чувствует, и затем понял, что чувствую боль в спине и ноге и упал", - рассказал пожарный Николай Яковлев.

Николая вытащили товарищи. Сейчас он чувствует себя хорошо и идет на поправку.

igor-getalo-optimized

Игорь Гетало, пожарный, муж пресс-офицера ГСЧС Евгении Дудки, также был на пожаре, помнит, что тушили, продвинулись далеко по ликвидации, а затем взрыв. Когда очнулся, увидел Евгению, попытался помочь ей, но упал рядом, благо была аптечка первой помощи, он позвал коллег и они помогли им обоим, затем отвезли по больницам. 

Очень переживает за Евгению, сообщил, что она пришла в сознание и уже разговаривает. Её спас бронежилет, однако один осколок залетел каким-то образом под него.

Читайте также Угрозы жизни спасателям, пострадавшим в результате ракетного удара в Днепре, нет