Прокуратура преследует Филатова, чтобы тот отказался от участия в местных выборах в Днепре, – СМИ

В Днепре прокуратура специально преследует действующего мэра Бориса Филатова, чтобы он отказался от участия в грядущей избирательной кампании на местных выборах. Об этом сообщает известная украинская журналистка Инна Ведерникова.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из материала Ведерниковой для издания ZN.UA.

По ее словам, сотрудники Государственного бюро расследований напрямую поставили городскому голове ультиматум.

Все догнило в Зе-королевстве. Настолько, что полицейские по-прежнему бьют ногами протестующих. Что генеральный прокурор указывает, кому предъявить подозрение. Что ГБР, которое приезжает в Днепр, прямо заявляет мэру: либо мы тебя посадим, либо ты не пойдешь на выборы. (Речь не о заслугах мэра, а о методах власти.) Настолько, что суд выбрасывает на поверхность в самых ключевых делах исключительно проверенных судей», - написала Инна Ведерникова в своем материале.

Как ранее сообщали СМИ, в преддверии местных выборов вокруг городского совета и самого Филатова стало появляться все больше откровенно сфабрикованных уголовных дел. При этом ряд центральных телеканалов и информресурсов начали выдавать откровенные фейки о «смытых дождем» улицах и несостоявшихся городских реконструкциях.

Читайте также "Приз зрительских симпатий - мэру Днепра": политолог Чаплыга о переименовании улицы Короленко.