Просто глаз не оторвать: как выглядит новый сквер на просп. Слобожанском в преддверии открытия (Фото/Видео)

В Днепре подходит к концу реконструкция сквера на проспекте Слобожанский. Уже 11 сентября днепряне смогут оценить новую крупнейшую зеленую зону на левом берегу. Об этом сообщает Днепровская Панорама.

Так, между домами № 65 и 67, на Слобожанском проспекте уже установили детские площадки, обустроили участок для выгула собак, амфитеатр, игровые зоны и биотуалеты. Сам сквер разделен на две части улицей Кожемяки. Также тут уложили около 10 тысяч квадратных метров газона и высадили более ста деревьев. Не забыли и про реконструкцию прилегающих к скверу домов.

Сквер 11

Сквер 4

Сквер 17

Сквер 1

Изначально эту зеленую зону планировали просто упорядочить и благоустроить, о чем и просили местные жители в рамках программы «Бюджет участия». Но реконструкцию решили делать на более высоком уровне.

По словам генерального директора строительной фирмы «Стройинвест», которая занимается сквером - реконструкция почти завершена. Остались небольшие косметические работы и уже 11-го сентября горожане смогут оценить новенький сквер, который станет еще одним украшением Днепра.

Сквер 24

Сквер 23

Сквер 22

Сквер 21

Сквер 19

Сквер 13

Сквер 6

Сквер 15

Сквер 12

Фото: Владимир Федорищев 

Previously in this topic: