Против дебоша и пьяных драк: под Днепром хотят запретить продажу алкоголя ночью

В Никополе вслед за Днепром хотят запретить продажу алкоголя в ночное время.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на сайте никопольского горсовета.

2 ноября в исполкоме Никополя проходили консультации с общественностью по поводу запрета продажи алкоголя в торговых точках города.

В результате обсуждений было принято решение поддержать проект о запрете продажи спиртных напитков с 23.00 до 07.00 в торговых точках города (кроме объектов ресторанного хозяйства).

Теперь проект будет отправлен на рассмотрение депутатской комиссии. И если последняя тоже его одобрит – вынесен на сессию городского совета. Окончательное решение зависит от того, как проголосуют наши избранники.

В Днепре решение о запрете продажи алкоголя с 22:00 до 07:00 горсовет принял 6 месяцев назад. Представители мэрии и городской голова Борис Филатов неоднократно отмечали то, что в результате запрета в городе значительно снизилось количество случаев пьяных драк, дебошей и хулиганства. Стоит отметить, что некоторые хитрые граждане решили пойти против системы и придумывали оригинальные способы покупки алкоголя после 10 вечера. Например выпить бутылку прямо в супермаркете, чтобы за неё в любом случае пришлось заплатить. Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Днепре оригинально отказывают в продаже алкоголя ночью.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.