Проверка скоростью: на новейшей трассе из Днепра на Киев устроили гонки болидов (Видео)

Проверка дорожного покрытия под рев моторов. Новую трассу Н-31 из Днепра на Киев тестируют гоночными болидами. Маленькие монстры из Днепровского музея "Машины Времени" тряхнут стариной, испытав асфальт внушительной скоростью, сообщает Днепровская Панорама.

Как рассказали в Facebook сообществе Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области, сразу 5 гоночных авто уже начали заезд. Гоночные болиды "Эстония" прибыли на заезд прямиком из Днепровского музея "Машины времени". Эти маленькие "монстры" способны разогнаться до 250 км/час! Ранее они участвовали в исторических гонках, а теперь выступят в качестве "дегустаторов" нового дорожного покрытия. К слову, за рулем болидов - профессиональные гонщики. 

51_main-v1629008383

Мероприятие проходит на трассе Н-31 Днепр-Решетиловка, км 21 +900.

Напомним, новейшая магистраль национального значения Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка растянулась по Днепропетровской области аж на 58,1 км. К слову, трасса соответствует первой категории дорог с четырехполосным движением. Расчетная интенсивность движения составляет 25 556 автомобилей в сутки.