Путь эвакуации: жители Бахмута спасаются от войны в Днепре (Видео)

Война выжигает Донбасс. Жителей Бахмута больше недели обстреливают из авиации, большинство местных просят об эвакуации. Поездку от Координационного штаба волонтеров Днепра сопровождала съемочная группа Днепр ТВ чтобы рассказать, от каких ужасов войны спасаются бахмутцы, передает Днепровская панорама.

Донецкую область продолжает уничтожать враг. В сутки обстреляли 14 населенных пунктов, среди которых Бахмут. В течение недели город атакуют из авиации. Корреспонденты отправились вместе с волонтерами на эвакуацию местных жителей, которым приходится жить в страхе.

Жизнь в городе стала невыносимой не только из-за обстрелов. Инфраструктура работает, однако привычную жизнь люди уже не увидят.

Едут не все. Кто-то не может оставить свое имущество на куски рашистам. Кто-то – просто не знает куда ехать.

На этот раз волонтерам удалось вывезти из «горячего» Бахмута, Славянска и Лимана более 50 человек. Лиманцы уже окружены русскими войсками, враг зашел в город, и это был едва ли не последний шанс.

Теперь часть переселенцев будет направляться на запад страны, часть останется в Днепре. Однако каждый будет мечтать о своем уютном и мирном городе.