Путин приказал обуздать рост цен на водку

Президент Путин приказал правительству обуздать рост цен на водку. С помощью этого он пытается сохранить свою популярность на фоне ухудшения экономического кризиса.

Путин заявил на встрече с представителями правительства и губернаторов, что высокая цена на водку стимулирует людей употреблять суррогатные напитки, которые несут большие риски для здоровья людей, чем легально произведенный алкоголь.

На данный момент Россия стоит перед лицом худшего экономического кризиса со времен 1998 года. При этом, как известно, популярность Путина частично основана на его репутации, что он сможет обеспечить процветание и стабильность в стране.

"Превышение цен на водку приведет лишь к увеличению потребления контрабандных продуктов, сказал Путин, который, как известно за здоровый образ жизни. - Я думаю, что соответствующие государственные органы должны не забывать об этом".

По данным исследования, проведенного в прошлом году ведущие международные университеты, четверть всех российских мужчин умирает, не дожив до пятидесятилетнего возраста из-за любви к алкоголю.

Отметим, что регулируемая правительством минимальная розничная цена пол-литра водки была увеличена примерно на 30 процентов по сравнению с прошлым годом, до 220 рублей.