Путинский рашизм ничем не отличается от Гитлеровского фашизма: видео

Рашизм вместо фашизма. С момента масштабного нападения России наша страна стала центром сопротивления новым нацистам. Сам термин «рашизм» раздается все чаще в парламентах стран ЕС. А комитет Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики вообще прогнозирует, что этот термин впишут в учебники по истории. Впрочем, есть ли разница между фашизмом и рашизмом? Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета ДнепрTV.

Когда-то были нацисты и фашисты – теперь рашисты. Так о русских захватчиках говорит Раиса Васильевна. Она помнит, как немцы напали на Украину. Сейчас то же повторяют россияне. Женщина утверждает: они хуже гитлеровцев.

Раиса Васильевна, пережила Вторую мировую войну: «Россияне – это фашисты. А потому что они напали на нас незаконно, как фашисты. Утречком, когда мы спали. Как Гитлер. Я – дитя войны. Так приблизительно родители говорили: утречком в полпятого, когда мы все спали, когда все дома, дети, чтобы быстрее убить их».

Что рашизм для мира стал синонимом фашизма, открыто говорят и страны ЕС. А в Википедии появилась одноименная страница.

Следовательно, Эстония, Латвия, Литва, Чехия и Канада вместе с Украиной признали действия России геноцидом украинского народа.

Историки говорят, что существует 14 признаков фашизма. И россия собрала все из них. А это и культ мертвых, мифическое прошлое, цензура, теория заговора, централизованная пропаганда.

Историки также добавляют: нацизм – это угнетение других народов. И к нашим азовцам это понятие не имеет никакого отношения. Ведь они выступают за свободу украинцев на строительство своего государства на собственной земле, не унижая другие народы.

Так что симбиоз фашизма и нацизма породил рашизм, который за несколько десятилетий укоренился в нормах и ценностях российского общества.

Читайте также В Днепре снова проводят экскурсии по городу для днепрян и переселенцев (Видео)