Работы идут полным ходом: в Днепре завершают строительство объездной дороги (Видео)

2 миллиарда гривен, десятки строителей и куча техники: уже второй год на юге Днепра сводят объездную дорогу. Пройдено около шести километров. С какими трудностями столкнулись строители и когда планируют завершить работы - смотрите в сюжете ДнепрTV, передает Днепровская Панорама.

Рабочие в желтых жилетках круглосуточно строят южный обход Днепра. За два года пройдено 80 процентов работ. Осталось перенести сети газо- и электроснабжения.

Александр Коломийцев, руководитель Службы автодорог Днепропетровской области:

"У нас 2 километра, примерно, осталось достроить дорожного полотна. Все сложные участки уже пройдены, то есть эта транспортная развязка на этом строительном объекте была самой сложной".

в Днепре объездную ждут уже несколько десятилетий. Впервые об открытии обхода заговорили в семидесятые, когда в городе произошел стремительный рост населения и повышение уровня промышленности. Тогда возвели Кайдакскую переправу, а в 2000-м - Южный мост. Далее строительство остановилось. За 20 лет вновь взялись прокладывать объездную дорогу. Ее продолжением является Южный мост. Сейчас здесь ведутся работы. Завершить их обещают до конца года.

Владимир Орлов, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:

"Местные жители очень долго ждали этот объект. Почему? Потому что Днепр - почти единственный город в Украине, который не имеет собственной объездной. То есть не только водители, но и местные жители именно ждали ее".

Вторая очередь объездной - не последняя. Проектом предусматривается еще третья и четвертая очереди, которые позволят грузовикам двигаться, не въезжая в город и по левому берегу. Также в Днепре планируют достроить съезд с Кайдацкого моста.

 

Previously in this topic: