Рецепт вкуснейшего торта с бананами без выпечки: всего 15 минут и море удовольствия

Такой десерт отлично подойдет для незапланированного чаепития в кругу близких и друзей.  Не откладывайте проведение таких теплых и приятных душе встреч из-за недостатка времени.  Попробуйте приготовить такой торт без выпечки. Вы и Ваши гости останутся довольны.

Такой торт готовится из обычного печенья и сметанного крема.

Чтоб приготовить вкусное угощенье совсем не обязательно целый день  стоять у плиты. Из продуктов самое главное иметь немного сметаны, фруктов и печенья.

Гости надолго запомнят необычный вкус такого торта и, еще долго, будут хвалить Ваши кулинарные способности. А если узнают, сколько времени Вы потратили на его приготовления, непременно попросят рецепт и для себя.  Давайте дадим духовке немного передохнуть.

Ингредиенты

  • Крекеры (не соленые) – 500 грамм.
  • Шоколад – 100 грамм.
  • Бананы – 4 штуки.
  • Сметана или домашний йогурт – 500 грамм.
  • Сахар – 250 грамм.

Пошаговый рецепт

  1. Взбиваем сметану с сахаром. Бананы очищаем от кожуры и нарезаем колечками. Вместо коржей мы используем крекеры. Немного отложим печенья для украшения десерта.
  2. Основу торта сделаем из нескольких слоев крекера, чтоб она была ровной и устойчивой. Сверху наносим сметанный крем, а на него уже бананы. Так повторяем, пока не закончатся ингредиенты.
  3. Измельчите шоколад, и отложенное печенье в крошку и украсьте торт. Чтоб торт хорошо пропитался и не был сухим, поставьте его в холодильник на полтора часа.

Приятного аппетита!

Previously in this topic: