Сайт выдачи пропусков в зону АТО не работает - как получить разрешение

Электронный сервис «Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО» не работает уже неделю. Когда его снова запустят, непонятно. Поэтому юристы ВБФ «Горение» обратились к представителям СБУ, чтобы узнать, как оформить новый пропуск или продлить старый.

Вот что мы имеем:
• Чтобы оформить новый пропуск, необходимо написать заявление и отправить его почтовым отправлением в координационные группы или Антитеррористический центр. Адреса есть на сайте СБУ: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945. К заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ. Образец заявления: https://goo.gl/nAizKh
• Чтобы продлить старый пропуск, нужно пройти ту же процедуру с одной лишь разницей: в заявлении следует просить об удалении пропуска из электронного реестра с целью его повторного оформления. Опять таки, к заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ.
• Если вы отправляли электронную заявку через еще работавший сайт, узнать оформлена ли она можно по телефонам Координационного центра и координационных групп: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945.

По любым правовым вопросам обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» по контактам нашего Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Skype:
Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp
Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp
Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn
Для Харьковской области: yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.
Kyivstar: 068569 93 06
MTC: 066355 52 46,
Lifecell: 073106 34 67.

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепления Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».