Счастье для водителей: какие дороги в Днепре и области изменились до неузнаваемости

В Днепре и области за 2021 год появилось более 550 км новых и отремонтированных дорог. Техника работала и на государственных, и на местных автодорогах. О главных новинках в развитии дорожной инфраструктуры региона за последний год рассказал руководитель области Валентин Резниченко, передает Днепровская Панорама.

В прошлом году местные автодороги обновлялись в Днепровском, Каменском, Новомосковском районах. Основная их часть проходит по селам. Местные довольны хорошим покрытием и тем, что значительно сократилось время в пути между населенными пунктами.

 Открытое движение по Южному обходу Днепра

В 2021-м завершили строительство первой объездной Днепра. Семь километров дороги соединили запорожскую трассу с Южным мостом. Это дорога по 2 полосы в каждую сторону. С двухуровневой развязкой на аэропорт.

По Южному обходу уже ездят автомобили. Пропускная способность новой магистрали – до 20 тыс машин в сутки. Она разгрузила улицы Космическую и Яснополянскую в областном центре от транзитного транспорта.

Строительство новой трассы на Киев Н-31

В 2021 году продолжили строительство решетиловской трассы. Новую дорогу в столичном направлении возводят «с нуля» в обход населенных пунктов Днепровского района.

Уже готово 30 км магистрали. В настоящее время техника работает за каналом Днепр-Донбасс. Там строят путепроводы: двухуровневые развязки и эстакаду через Орель. Мостовики используют современные технологии, уникальные для региона и Украины.

Начало строительства Северного обхода Днепра

В Днепре приступили к строительству второй объездной дороги города. Она соединит Кайдакский мост с криворожской трассой. Северный обход разгрузит от транзитного транспорта улицы Новокодакского района областного центра. «Фишка» проекта – уникальная эстакада, которую возведут над заводской зоной и железнодорожными путями.

Старт строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра

В прошлом году стартовало строительство в аэропорту Днепра. Там возводят новую взлетно-посадочную полосу, перрон, рулежные дорожки. Начали с подготовительных работ.

Модернизированный аэродром сможет принимать самые большие в мире самолеты. А еще значительно расширить пассажиропоток – до 4 млн человек в год.

Читайте также Спасла зимняя куртка: в Днепре стая бездомных собак напала на подростка (Фото)