Сегодня день ангела Михаила: значение имени и самые яркие поздравления

Сегодня, 19 сентября, день ангела Михаила.

"Днепровская панорама" расскажет о значении имени и подскажет самые яркие поздравления сегодняшним именинникам.

Что означает имя

Имя Михаил широко распространено в Европе: Майкл, Мишель, Мигель, Михай – это все аналоги имени Михаил.

Имя Михаил в переводе с древнеиудейского языка означает "равный, подобный Богу", также существует вариант перевода – "испрошенный у Бога". Существует еще одно производное мужское имя, чаще встречаемое в Австралии. Это имя Митчелл.

Смотрите также: Архангел Михаил сегодня может сурово наказать: что нельзя делать

Женские имена, образованные от имени Михаил

От мужского имени Михаил были образованы женские имена: Михаила, Мишел, Мишель, Михаэла, Мигела, Микаэла, Мигелина, Микеланджела, Микела, Михайлина, Михалина, Михала.

Уменьшительно-ласкательное обращение Мика является и самостоятельным именем, и краткой формой к некоторым женским именам (например, Людмила, Домника, Моника).

Ласковое обращение Ася является не только уменьшительно-ласкательным обращением ко многим женским и мужским именам (Александр, Александра, Анна, Астра, Арсений, Тарас, Аскольд, Иосиф, Агния, Геласий, Таисия и другим), но и самостоятельным именем.

Михаил - главный из семи архангелов

У христиан особо почитаем Михаил – главный из семи архангелов, один из библейских персонажей. "Архангел Михаил" состоит из пяти слов: "арх ангел ми ка эл", где каждому из этих слов приводится особое значение. "Арх" означает "старший", "ангел" – "посланник", "ми ка эл" – "подобный Богу".

Поэтому получается такое трактование выражения "Архангел Михаил":

"Старший посланник, наделенный полномочиями Эля (одно из имен Бога)" или же "Старший полномочный посланник Эля".

Что очень похоже на правду, так как именно Архангел Михаил в Ветхом Завете и был посланником Всевышнего, он стал защитником народа Израиля.

Михаил - Небесный покровитель Киева

Архангел Михаил считается небесным покровителем Киева, Северной Руси (в частности, Архангельска, построенного на месте Михайло-Архангельского монастыря).

В православии архангел Михаил почитается, как покровитель строительства и строителей.

Также Архангел Михаил считается победителем злых духов, которые в христианстве считались источником болезней. Именно он является главой святого воинства ангелов. В исламе архангела Михаила упоминают как Микаил.

Поздравления

tpmtmtm.jpeg_

Пусть каждое мгновение твоей жизни, Миша, будет наполнено неземным счастьем, блистательным успехом и бодростью духа! Пускай родные и близкие всегда будут рядом, дарят тебе свою любовь и заряжают позитивом! Шагай уверенно вперед к своим целям и знай, что все получится!

pirt.png_

Дорогой Мишаня, в этот день я тебя сердечно поздравлю. Хочу пожелать светлых и перспективных горизонтов жизни, настоящего счастья и верной любви, неизменной удачи и блестящих идей, веселья души и доброго здоровья, забавных историй и приключений, высоких успехов и благополучия.

pozdravitelnaya-otkrytka-s-dnem-mishi_result

Дорогой наш Михаил! Желаем тебе всегда оставаться таким же мужественным человеком с неиссякаемой энергией, силой духа, и огромной трудоспособностью. Никогда не отчаивайся и не пасуй перед трудностями, твоя рассудительность, живой ум и целеустремленность помогут решить любую житейскую проблему. Желаем к любому делу подходить не только с ответственность, но и с позитивным настроем, и тогда у тебя все получится.

otkrytka-s-dnem-angela-mihail_result

С Днем Рождения тебя, Михаил! Желаю всяческих успехов, повседневных чудес, волшебных мгновений, успехов в работе и личной жизни. Пусть все сбудется, чего хочешь, и никакие печали даже близко не подойдут к твоей жизни и судьбе, заодно обходя и твоих близких далекой дорогой.

Напомним, ранее мы писали: Знаки Зодиака, которые взрываются на ровном месте: хуже атомной бомбы