Сегодня в Днепре снесут незаконную стоянку

Как и обещал мэр Днепра Борис Филатов, сегодня, 14 ноября, он приехал по адресу Донецкое шоссе, 97, где днем ранее рейдеры пытались захватить зеленую зону. Людей возмутило, что застройщик захватил в десять раз больший участок, чем разрешено документами. 

"До вечера незаконной стоянки на Донецком шоссе, 97, не будет. Договоренности с застройщиком расторгнуты. Забор, огородил территорию площадью более 5 тыс. кв. м, снесут в ближайшие несколько часов. Техника на снос уже отправлена. Вечером проверю лично. Весной разобьём на месте стоянки сквер. Ситуация простая: мы проведем служебное расследование в отношении злоупотреблений со стороны чиновников горисполкома. Было выделено место под автостоянку - только 575 кв. м, тогда как оператор автостоянки захватил целых 5 тыс. кв. м. Будут соответствующие кадровые и управленческие решения ", - сообщил Борис Филатов.

Длинный забор у дома на ул. Донецкое шоссе, 97 появился почти неделю назад и сразу вызвал недовольство горожан. Людей возмутило и то, что застройщик работал только ночью, без обсуждений с ними. Они хотели исправить ситуацию самостоятельно. В воскресенье у стройплощадки собрались жители близлежащих домов.

Местные активисты говорят, что этот участок уже не один год является лакомым куском, который время от времени пытаются выхватить под застройку.