Северная Корея готовится к ядерной атаке на Штаты?

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что очередной запуск баллистической ракеты с территории Северной Кореи является "важной прелюдией" перед атакой на американский остров Гуам, передает "Ренхап".

"Первый шаг к операции армии КНДР в Тихом океане и важная прелюдию к атаке на Гуам", — сказал он о вчерашнем, 29 августа, испытании ракеты.

Отметим, что Украина решительно осудила запуск Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом говорится в соответствующем заявлении пресс-службы МИД.

"Украина решительно осуждает запуск КНДР межконтинентальной баллистической ракеты, которая на этот раз представляла серьезную угрозу Японии. Он стал вызовом всем государствам региона и региональной стабильности, поскольку полностью противоречит мирным дипломатическим путям урегулирования проблемы безопасности на Корейском полуострове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжение таких запусков ракет - это сознательное и систематическое нарушение международного права и ряда соответствующих резолюций СБ ООН по северокорейской ракетной программы, особенно после единогласного принятия резолюции Совета безопасности ООН 2371 (2017), передает 112.ua.