Шевченко пояснил свой кадровый выбор для "Динамо" к Чемпионату мира-2018

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко рассказал телеканалу "Футбол-1" о кадровых сложностях перед ближайшими матчами отбора на чемпионат мира-2018 с командами Турции и Исландии. 

"Все те же трудности у нас. "Динамо" провело больше матчей, а у "Шахтера" был лучше график. У нас есть проблемы на позициях правого защитника и нападающего, но не смотря на это верю в коллектив и ребят. Важно, чтобы в предстоящих матчах лидеры взяли на себя ответственность.

Потеряли немного в первом пасе, который есть у Ракицкого. Но у нас есть достаточно игроков, которые его заменят. Важно, что все здоровы. Есть игроки, которые получили достаточно игровой практики. Тот же Коноплянка неплохо выглядит в "Шальке". Есть очень много положительных моментов, но самое главное, что ребята ждут этого матча и настроены. Нужно психологически хорошо подготовиться и не бояться.

На позиции нападающего у нас практически нет конкуренции, поэтому важно, чтобы футболисты играли. Я разговаривал с Селезневым и сказал, что ему нужно решить свои проблемы в клубе. Не знаю, переходит он или нет. Объяснил ему, что мне нужно, чтобы он играл. Пока Селезнев не выходил на поле, поэтому его в списке нет. Вызвали Кравца и Беседина, которые не играют стабильно в своих клубах. В последнем матче они вышли и забили по мячу, поэтому отдали предпочтение им", - рассказал Андрей Шевченко.